Список форумов Кавголовский форум Кавголовский форум
Форум посетителей сайта kavgolovo-standart.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детская площадка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кавголовский форум -> Внутренние дела поселка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митрий

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
Митрий писал(а):
Цитата:
Древесину ... обмазывают и пропитывают отработанным маслом
А как потом детей оттирать от этой отработки Question
Так понимаю, речь о той части, что контактирует с землей.

Гниль начинается в месте соприкосновения древесины с почвой, тут сложно четко сформировать границу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK. Тогда не знаю, как детей оттирать, если они вдруг вляпаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
И плюс, название "дачник" наводит на мысль, что предназначены они для индивидуального использования, т.е. болшие нагрузки долго не выдержат Sad

ТТХ: "Непоседа" №6 с горкой - Нагрузка на комплекс 150 кг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
OK. Тогда не знаю, как детей оттирать, если они вдруг вляпаются.

Не "если", а "когда" Smile
Покрасить поверх отработки? Завернуть во что-нибудь? Smile
Или наверняка ведь есть какие-то средства, которые, в отличие от отработки, не пачкаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагрузка на комплекс 150 кг
Это — до 10-ти пассивных маленьких детей Smile
А если народу больше? И они толще? Smile И не просто весом давят, а прикладывают усилия?
Я выводов-то не могу сделать. Просто беспокоюсь.
Может с какими другими ТТХ сравнить? (Более дорогими?)
КРЫЛЯН

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, подняли тему, наканецто.
Я вам вот что скажу:
1. Что есть (для тех, кто давно на площадке не был)
-качели - вполне рабочие, на 4-х мелких детей, вместо старой трубы вварен лом (вечный), требуют новых дощечек в пол
и одну спинку (делов на час) и покраску в радостный цвет.Не скрипят.
- Баскетбольные фиговины - нужны новые кольца с сеткой (явно недорогой девайс, особенно отеч. пр-ва) Правда нашим
деткам пока до этих штук исчо расти Smile
- Вертуха - нужны новые дубины, причем желательно покороче - длинные слишком травмоопасны, да и короткие то же
пожалуй.
-Домик весьма убитый - но подновить можно без особых затрат (краска, гвозди, доски)
- Беседка -нью лабаз, тока покрасить.
2. Чего нет:
-Скамеек для родителей
-Горки
-Песочницы
3. Что делать самим, а что покупать:
Самим можно сделать:
- песочницу ( имею большой опыт, образец на участке), песок можно подвезти с озера (шагов 45-40) 20-25 тачек вполне
обеспечат потребность на ближайший сезон ( и вообще, проще надо бытьSmile)
Максимум два часа в одно лицо.
-Скамейки - то же без проблем самим ( доски на столбиках).
-Горку купить или "Найти" б.у., например на большом пляже в воде стоит вполне приличная Smile

4.Изгородь делать обязательно!!! И по всему периметру с одной калиткой.
Это необходимо для того чтобы:
- ребенок не убежал в неизвестном направленнии пока мамаша(папаша) нежится на солнце, болтает, курит дурь и т.п.
- какой нибудь рокер не переехал любимое дитя велосипедом (мотоциклом, машиной, катком) А то у нас есть некоторые
товарисчи, кот. не соблюдают правил дорожного движения и носятся на машинах по поселку как в попу раненые.
- эстетика то же предполагает.
Сделать ее лучше всего из хорошей, но невысокой ( 70-80 см) сетки (такая есть), вариант со штакетником, крашенным в
различные цвета конечно симпатичней, но антивандальной стойкости не имеет (вспомним сибяSmile)

5. площадку разделить на две зоны (виртуально):
- для "больших" детей - это там, где стоят баскетные фиговины
- для "мелких" - ближе к озеру, где качели.
т.е. песочницу между баскетных штук строить не стоит Smile

6. Что меня реально беспокоит:
Чрезмерная любовь к обсуждениям.....Smile
Как бы за ними лето не пролетело.

7. У правления сломался станок по печатанью денег.
-Необходимо наконец то понять, то те деньги, кот. располагает правление - это ваши взносы и более ничего, а проблем и
так полно, помимо площадки.
-Раз уж возникло желание, необходимо скинуться отдельно, с учетом изложенного, самые затратные моменты это:
изгородь ( я бы предпочел заказать с установкой (см. п.6)) и горка (если с пляжа недотащимSmile)

8. Для того, чтобы разделить бремя сие между всеми страждущими есть два пути:
- поднять данный вопрос на собрании ( где то в середине июня)
- провести отдельное собрание ( прикинуть, у кого есть дети и обзвонить их (тел.есть) + объявелния).
В любом случае на собрание нужно выходить с готовым проектом и сметой, иначе пипец, любовь к обсуждению сделает
свое черное дело.
Решить два вопроса:
- по скока скидываться и кому ( сумма по смете делить на число желающих)
- когда проводим субботник

Еще прошу учесть, что у многих жителей поселка станки по печатанью бабла так же находяться в плачевном состоянии.
Так что вот.
Чешите репы Smile
А я спать.
Миша

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще вот что думаю. Может быть, нам важней починить, подкрасить, сделать самим, что можно. Может, горка менее важна?
Тогда можно горку пока не искать, деньги не собирать, а просто все сделать.
Иначе надо сначала определится с самым дешевым подходящим вариантом и посмотреть, тянем ли мы его. Если тянем, найти еще подходящие варианты, котрые уже не тянем Smile И со всей этой инфой искать единомышлеников.
Так насколько важна горка? Первоочередная это вещь или сначала все починим, сделаем сами?
Tjen

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мнекажется надо уже в эти выходные начинать что-нибудь делать.
Дощечки на качели я думаю не проблема. Я готова покрасить все, что требуется. Надо только выямснить нету ли у кого-нибудь остатков симпатичной краски. Если нет значит надо купить.
Специалисты по песочнице могут тут же заняться этим делом. Вот у нас уже в выходные будут веселые качели и песочница.
А по поводу горки мне кажется это очень нужно. Если народ сможет притащить горку с пляжа, то будет просто супер. А пока мне кажется надо с чего-то начать и все пойдет само собой. Опять же зараженные нашим энтузиазмом и привлеченные нашими активными действиями, теоретически подтянутся люди, желающие помочь и поучавствовать.
Вот такой у меня гениальный план.
Миша

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в эти выходные ... покрасить все, что требуется
А сколько она будет сохнуть? В Сб обещают дожди и в Вс облачность.

притащить горку с пляжа
А откуда она там? Может, ее кто-то купил? Может, она чья-то?

надо с чего-то начать и все пойдет само собой
Начать, думаю, надо. Но для привлечения масс Smile, надо бы иметь побольше конкретной информации.
Митрий

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока не знаю когда смогу приехать в Кавголово...
и соответственно принять участие в мероприятии...

Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Миша

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плачь, Димасик, ты зато помогаешь нам информационно Smile
kotavi

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще можно сделать удаленно, как не пообсуждать? В споре рождается понимание, на какое количество участников можно рассчитывать Smile. Опять же от работы отвлечься - тоже радость.

У нас имеется краска веселого белого цвета и не менее веселого светло-серого Smile
Досочки тож имеются в ассортименте. У кого-нибудь электрорубанок есть? Ну или хотя бы приличный ручной.
Кроме того, есть два мешка цемента - на предмет укрепить качели, если болтаются.
Также есть несколько шизовые мысли по поводу изготовления горки на основе баскетбольного стояка без потери им возможности исполнять основную функцию. И простенькая мысль по части реорганизации карусели - а что если на концы дубин приделать сидения с рукояткой? Горки на пляже не видела, но если она там имеется и никому не нужна - притащить не проблема, не тонну же она весит.
Тачка для перевозки песка и способность помахать лопатой - есть.

Если не будет дождя, то в эти выходные вполне можно напрячься. Как ни странно, в воскресенье будет и время. Кажется...

А не деньгопечатающий станок никто особо и не рассчитывал.
баба Катя

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех Very Happy
хотела подать умную идею, но все идеи здесь уже высказаны и неоднократно
остается только предложить следующее:
место встречи - детская площадка
время - в субботу 20.05 предположительно в 11
повестка дня:
1. составить предварительный генплан (что и где мы хотим видеть)
2. прикинуть, что мы можем сделать прямо щас (подлатать, подкрасить, сделать песочницу, усовершенствовать качели, сделать скамейки, повесить кольца баскетбольные) - на это хватит этих выходных и материалов, которые у нас есть
3. определить, что остается сделать в будущем (горку, ограду, крутилку побезопаснее, навес и т.п.). И попробовать хоть как-то посчитать расходы на это
4. развесить (и/или раздать) объявления, наверняка кто-то захочет поучаствовать (в т.ч. и материально)
5. в след. выходные уже можно создать фонд (общак, кому непонятно) и чего-нибудь прикупить, а там, надеюсь дело пойдет потихоньку
кстати, горку, мне кажется, вполне можно сделать самим
Миша

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. составить ... генплан (что и где)
По-моему, это лучше сделать зарание. Т.е. здесь и, грубо говоря, сейчас Smile
Предлагаю все оставить на своих местах, а новые конструкции пытаться втиснуть между сломаными качелями и "крутилкой". Так мы и "большим" не помешаем, и траву займем, чтоб там левые люди не загорали.

2. прикинуть, что мы можем сделать прямо щас (подлатать, подкрасить, сделать песочницу, усовершенствовать качели, сделать скамейки, повесить кольца баскетбольные) - на это хватит этих выходных и материалов
Т.е. уже прикинули?

3. ... что остается сделать в будущем ... посчитать расходы на это
Само по себе это щас не актуально, кажется. Можно поработать и без этого.
Но это было бы очень полезно, для привлечения народных масс. Чем больше информации мы дадим уже к этим выходным, тем, мне кажется, активнее все среагируют.

4. развесить (и/или раздать) объявления
Для этого желателен п.3. И объявы лучше отпечатать заранее. Т.е. подготовить уже сейчас — до выходных.

5. в след. выходные ... можно ... чего-нибудь прикупить
А чего надо? Если это известно, то, может, заранее купить, по пути?

горку ... можно сделать самим
Деревянную? А кататься удобно? Smile
kotavi

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горку самим - если только дерево покрыть листом кровельного железа. Или нарыть лист пластика гладкого - стеновые панели в продаже имеются, но они, вроде, на основе картона - не катит. А - вот! Линолеум!
Миша

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве бывает ленолеум, похожий по скользкости на пластик горок?
(Хотя у вас, понятно, большой опыт работы с линолеумом Smile )
kotavi

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу на это ответить? Щупать надо, может и бывает.

Меня расстраивает только сознание полного отсутствия возможности появиться в Кавголово в субботу в 11 утра. Хорошо, если воскресенье удастся отвоевать Sad
Миша

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щупать надо, может и бывает
Ну смотрите, а то я думал, что такой скользкий вряд ли кто для пола будет делать.
баба Катя

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горку покрыть можно действительно стеновыми панелями
это пластик в чистом виде, никакого картона там нет
ознакомиться с образцами можно непосредственно у нас Very Happy
стоит дешево
соединение - шпунт
прикрепить к деревяшке - без проблем
Миша

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 06 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горку покрыть ... стеновыми панелями
А они достаточно скользкие?
А если кто-то взрослый наступит? Они же полые внутри.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кавголовский форум -> Внутренние дела поселка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

Перейти: