Список форумов Кавголовский форум Кавголовский форум
Форум посетителей сайта kavgolovo-standart.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детская площадка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кавголовский форум -> Внутренние дела поселка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миша

СообщениеДобавлено: Пн 7 Май 07 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что написано в руководстве про установку.
Заглубить на 20-25 см, зафиксировать стержнями, стержни обварить.
«При сборке и монтаже ... крепежные детали должны быть установлены на эпоксидный клей.»
«При установке ... необходимо выдерживать размеры зоны безопасности согласно требованиям ГОСТ Р 51169, ГОСТ Р 51167, ГОСТ Р 51168 и др.»
«Нижняя площадка горки должна быть наклонена относительно горизонта на 2-3 градуса (для избежания скапливания воды).»

Т. е. предполагается установка без бетонирования. Я уточнил по этому поводу у них. Они сказали, что можно как угодно: хоть со стержнями без бетона (так они сами ставят), хоть с бетоном (со стержнями или без).

Наверно, можно укрепить по максимуму, чтоб не могли расшатать даже старшие дети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша

СообщениеДобавлено: Пн 7 Май 07 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы теперь подумать об установке. Когда, в каком месте, и как ориентировать.

Время, наверно, можно будет выбрать такое, когда большинство из нас уже поселятся на даче.

Место можно выбрать такое, чтоб не мешать другим занятиям. Мне больше нравится травка радом с дорожкой к озеру: между скамейкой-качелями с навесом и остовом от стоячих качелей.

Ориентация может быть важна, чтоб солнце поменьше нагревало скат, и чтоб предусмотреть возможное пристраивание элементов в будущем. Ну и чтобы место эффективно использовать.
Мне нравится ориентация скатом к вертушке у калитки (от озера).
Миша

СообщениеДобавлено: Пн 7 Май 07 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По деньгам расчеты такие:
24 660 р. — стоимость горки и лазалки с четырьмя штырями,
123,3 р. — 0,5 % за наличку,
900 р. — доплата за еще 2 недостающих штыря для горки и 4 для лазалки,
10 р. — за наличку,
~238 р. — финансовое участие в доставке и установке (стоимость мешка цемента).

Итого осталось около 1 570 р.
КРЫЛЯН

СообщениеДобавлено: Пн 7 Май 07 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел бы полемизировать по данному поводу, но:
1. А когда ВСЕ поселяться на даче и кто ВСЕ? Как показывет практика нынче на даче постоянно летом мало кто живет, и заезжают ближе к июлю - теперь с установкой тянуть будем?
Я предлагаю устроить субботник 19.05.07. Для установки достаточно 4 х человек, оптимально - 6. Я думаю собраться непроблема.
Совсем необязательно ВСем участвовать - кто сможет, тот и сможет, и никаких моральных терзаний по данному поводу.

2,По поводу места установки:

Около остова старых качелий будет стоять ящик насосной станции - это самое подходящее место. кто не понимает поясню: озеро окончательно вывернуло насосный ящик - на прежнем месте его уже не укрепить, поэтому ящик уже размонтирован и ждет, когда подъемный кран перенесет его на новое место : на край детской площадки между сломаными качелями и дорогой к озеру.
Насос работает тихо, вокруг ящика будет забор с калиткой. так что никому он не помешает. А места на площадке - дофига и больше, но хочу сразу сказать, что ориентировать скат горки надо так, чтобы проходящее по горизонту солнце на него не светило - иначе он будет очень сильно нагреваться и у детишек поджаряться попы. Т.е. он должен быть направлен в сторону дорожки к озеру, а место установки - лучше прикинуть уже прямо там.

Есть мысль, кстати, перенести баскетбольные кольца на волейбольную площадку. Разделить спорт и отдых Smile
Миша

СообщениеДобавлено: Пн 7 Май 07 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЫЛЯН писал(а):
А когда ВСЕ поселяться на даче и кто ВСЕ?

А при чем тут «ВСЕ»? Smile Я говорил про большинство из нас.

оптимально - 6
По моим прикидкам, «большинство из нас» — это как раз столько и получится.

теперь с установкой тянуть будем?
Я думаю, как решим, так и будет.

Около остова старых качелий будет стоять ящик насосной станции - это самое подходящее место
Жалко. А в другое место его никак нельзя поставить?

ориентировать скат горки надо так, чтобы проходящее по горизонту солнце на него не светило
Думаю, светить на скат солнце все равно будет. Я бы только постарался, чтоб угол падения лучей был острее Smile

иначе он будет очень сильно нагреваться
Вроде, нержавейка должна неплохо отражать и меньше нагреваться. Кто-то мне говорил, что обращал внимание на горки летом в городе: как будто они не сильно нагреваются.

Т.е. он должен быть направлен в сторону дорожки к озеру
Мне кажется, так она займет слишком много места, и будет менее удобна для пристраивания. Кажется, удобнее было бы разместить ее вдоль этой дорожки. Сейчас попробовал вспомнить, как у нас движутся тени, и теперь кажется, что самое жаркое солнце светит примерно вдоль дорожки (по направлению к озеру).

место установки - лучше прикинуть уже прямо там
Почему?

Есть мысль, кстати, перенести баскетбольные кольца на волейбольную площадку
Мне кажется, они не мешают. Скорее наоборот Smile
ВаванСидрЧъ
крОССпоСтер

СообщениеДобавлено: Ср 9 Май 07 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Есть мысль, кстати, перенести баскетбольные кольца на волейбольную площадку

Мне кажется, они не мешают. Скорее наоборот

Скорее наоборот , на них будет очень удобно вешаться родителям , которые будут наблюдать как любимые попы их чад поджаривает раскалённый лучами под острым углом скат детской горки . Smile
Цитата:
Итого осталось около 1 570 р.

Rolling Eyes Шашлык я беру на себя , итого остаётся рублей семьсот , т.е. примерно два ящика фкусенкаго пыва Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kotavi

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июн 07 16:27    Заголовок сообщения: Не поставить ли горку? Ответить с цитатой

Ставить будем?
ВаванСидрЧъ
крОССпоСтер

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июн 07 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КузьмиЧъ , этж байка Smile
Миша

СообщениеДобавлено: Сб 2 Июн 07 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, наверно, надо узнать, кто именно уже имеет и желание, и возможность.
Насколько я знаю: Таня с Юрой, Кирюха, Тьен с Васей.
Как только посчитаете, что народу для дела достаточно, можно будет объявлять сбор Smile Глядишь, и другие подтянутся.
Миша

СообщениеДобавлено: Сб 2 Июн 07 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Тьен с Васей у меня была устаревшая информация Smile
Теперь узнал, что они не рвутся в бой.

Так что пока из желающих поставить как можно скорее, я знаю только Кирюху и Юру с Таней.
Юра

СообщениеДобавлено: Сб 2 Июн 07 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сидим и ждём зелёного свистка. Сегодня? Завтра?
Миша

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июн 07 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если больше желающих нету, давайте прикинем, может, удастся справиться малыми силами. Мы с Кирюхой разгружали вдвоем. Так что, хотя вчетвером это все ворочать удобнее, можно справиться и при наличии только двух мужчин. При сборке надо будет завернуть несколько болтов и шурупов, так что с этим, вроде, проблем не должно быть. Установка заключается в копании ямок и заливании бетоном. Цемент у нас куплен. Так что надо только выбрать место и сориентировать, и дело в шляпе Smile
Давайте назначим установку на следующие выходные. Тогда я смогу помочь. А если кто-то еще поможет, совсем хорошо Smile Подходит?
КРЫЛЯН

СообщениеДобавлено: Ср 6 Июн 07 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте! Наконец то!
Кстати участвовать готовы многие - я спрашивал, 5 человек легко наберется.
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 6 Июн 07 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и здОрово! (Жалко, мы раньше не знали про пять человек, а то можно было бы и в прошлые выходные поставить Smile )
Давайте выбирать время: есть Вс 10-е, Пн 11-е и Вт 12-е. Есть предпочтения, или все равно и чем раньше, тем лучше?
Tjen

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июн 07 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что удобней будет в пн. 11-е. Мы наверное планируем заехать в воскресенье. Поэтому в понедельник с утра вполне сможем приступить к работе. Мы это я и Вася. Может быть приедет его брат. Так что возможно будет целых четыре сильных мужских руки.
Вот. Very Happy
Митрий

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июн 07 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже планируем быть на даче. :-)

Мои руки тоже могут пригодиться... Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Миша

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июн 07 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелестно Smile Можно определяться с воскресеньем? Время будем назначать? Часов 11-12?
Tjen

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июн 07 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что решили в вс?
Миша

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июн 07 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tjen писал(а):
так что решили в вс?

Маловато высказываний для решения. Скорее, рабочий вариант Smile

Еще вспомнил. Наверно, желательно бы сразу подкрасить ободравшиеся места. Краска есть. Порошковая. Надо будет ее развести. И, наверно, надо будет как-то зачистить металл. Я ничего такого не делал. Так что, если у кого есть опыт, должно получиться быстрее.
Миша

СообщениеДобавлено: Сб 9 Июн 07 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя сказала Гульке, что будут еще Миша и Олег.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кавголовский форум -> Внутренние дела поселка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Перейти: