Список форумов Кавголовский форум Кавголовский форум
Форум посетителей сайта kavgolovo-standart.spb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детская площадка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кавголовский форум -> Внутренние дела поселка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо только найти того, кто будет со всеми договариваться, все организовывать.
Я бы взялся. Да и каждый может. По-моему, это не сложно: повесить объяву, и пообщаться на выходных со всеми, кто на площадке.

Качели качалка всего за 1700
Только надо вкапываемые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tjen писал(а):
Я тут пошарилась в нете, нашла кое-что интересное.

Кстати, да, очень интересные товары. И не смертельно дорогие.
Комплексы уличные: http://www.babysport.ru/catalog.php?mode=35
И есть доставка в города, отличные от Москвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
Я бы взялся.

О! Доброволец! Smile

Миша писал(а):
повесить объяву

...Со ссылкой на форум (серьёзно).

Миша писал(а):
Качели качалка всего за 1700Только надо вкапываемые.

Вцементировать как-то?
Митрий

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиленькие какие-то, боюсь это какой-то домашний вариант...

цена: 16500 руб.

Это уже поприличней... Smile

Последний раз редактировалось: Митрий (Ср 17 Май 06 11:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смертельно дорогие
Интересно бы понять, с чем это связано. Как бы не с надежностью.

О! Доброволец!
Просто, по-моему, это не сложно Smile Также предлагаю всем поучаствовать.

Со ссылкой на форум (серьёзно)
Конечно.
Я бы даже еще напечатал листовки Smile чтобы дети, которые гуляют одни, смогли принести своим родителям.
Кстати, может, обратиться еще и к правлению? Может, и они выступят как один-два родителя.

Вцементировать как-то?
Тогда придется этим качелям ноги разгибать. Или делать цементное возвышение, в которое они будут встроены. Чтобы они не опустились слишком.
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только надо еще не забывать, что все это должно быть расчитано еще и на тяжелых субъектов. Чтоб не сломалось, если кто не тот залезет.

Еще Гулька предлагает ограду, чтоб не выбегали на дорогу к колодцу (не знаю зачем, кажется, она ошибается Smile ).
Еще у Гульки была идея купить не единый комплекс, а разные качели-карусели. Но кажется, мы прикинули, что детям интересней вместе, в кучу.
Еще Гулька хочет какую-нибудь крышу (на случай дождя) над парой скамеечек.
И еще нам кажется, что обязательно надо сохранить большое пространство для беготни и игр. Т.е. правильно разместить новое оборудование Smile
Юра

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ссылки на всё подряд сюда кидать, плиз. Только на то, что более-менее разумно по ценам. Ссылок на неразумные цены или на сайты без цен миллион. Толку от них? Если без цен - имеет смысл звякнуть и уточнить сначала.
Митрий

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Не надо ссылки на всё подряд сюда кидать, плиз. Только на то, что более-менее разумно по ценам....

Ок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Митрий

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):

Песочница
Так там ведь и так песка полно, вроде

Я думаю, что этот песок уже слабо пригоден для детей, или ты хочешь предложить его просеить...

Я не думаю, чтобы кто-то хотел что бы его дети копались в песке,перемешанном с собачьими или любыми др. экскрементами...
Tjen

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело даже не в его грязности. Во-первых его слишком мало для нормальной песочницы, а во-вторых по моемуон очень мелкий и слишком сухой.
Надо бы узнать почем песок на стройбазах и сколько стоит его доставка.
Песочницу-то хочется не масюсенькую, а чтобы все поместились.
kotavi

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут http://www.rdk.ru/catalog.php?item=street вроде неплохая коллекция. Москва, правда, но можно пытаться дальше уже по названиям комплексов искать. Особенно радует вариант "Непоседа №6 с горкой", правда, для самых мелких она не очень удобна - самостоятельно не залезть.

Горку хочется, она, по-моему, наиболее востребованый детьми "тренажер". А качели можно веревочные на станину от старых повесить - стоит же железяка, чего пропадать. Качели у меня где-то дома валяются. И, вроде, кольца тоже. И лестница веревочная. Было бы на что вешать.
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песок уже слабо пригоден для детей
Я только знаю, что дети с ним играют и им, вроде, нравится.

или ты хочешь предложить его просеить...
Такой мысли у меня не было.

Я не думаю, чтобы кто-то хотел что бы его дети копались в песке,перемешанном с собачьими или любыми др. экскрементами...
А откуда возьмется другой песок? Предлагаешь его регулярно обновлять? Smile
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьен, а новый песок не станет опять слишком мелким и сухим?
А большая песочница не отнимет место для бегания? Сейчас-то места песочного много, и там можно и поиграть, и побегать, и покопать.
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут http://www.rdk.ru/catalog.php?item=street вроде неплохая коллекция.
Мне показалось, там большинство не предназначено для вкапывания Sad
И плюс, название "дачник" наводит на мысль, что предназначены они для индивидуального использования, т.е. болшие нагрузки долго не выдержат Sad
Митрий

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где взять песок для песочницы? На речке, если недалеко от вас есть речка. Если нет речки, то надо поехать в магазин для садоводов и огородников, или на карьер, и купить несколько ящиков песка. Прежде чем высыпать песок в песочницу, надо просеять его, чтобы избавиться от камушков или случайного мусора.

Цитата:
Оптимальная площадь детской песочницы - 4-6 м2. Важно, чтобы она была достаточно глубокой, удобной для игр.

Под песочницу выкопайте яму глубиной около 50 см. В углах сделайте ямки чуть поглубже - для столбов. При сооружении столбы должны оказаться вне песочницы. Дно ямы тщательно утрамбуйте. Для стен песочницы хорошо подходят половые доски, которые укладывают гладкой поверхностью внутрь. Минимальный размер стороны углового бруса - 6 см. Затем по всему периметру песочницы прибейте доску скамеечкой: так удобнее и безопаснее для детей. Эту доску тщательно обработайте рубанком. Не следует покрывать ее лаком или красками, содержащими вредные вещества. Что касается песка для песочницы - это кажется не важным для вас, но важно для детей, - найдите песок с мелкими песчинками, мельче, чем в строительном песке. Следует запомнить, что 1 м3 мокрого песка - 2 т. Кроме песочницы, на детской площадке легко соорудить турничок и качели.

18.05.06 12:33 Миша: Поправил ссылки в цитатах. Надеюсь, получилось именно то, что хотел автор :-)
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще, что думает моя мама:
Цитата:
Думаю, должна быть горка обязательно
Если нет умельцев (похоже, нет), горка и качели желательны покупные
Но на зиму надо убирать

Древесину ... обмазывают и пропитывают отработанным маслом (берется бесплатно)
Это я узнала от строителей в прошлом году

Еще конечно нужна песочница ... Большая, разумеется. Колодец рядом – легко поливать
Обязательно лазалки (лесенки), но надо продумать безопасность (минимальную опасность)
Митрий

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Древесину ... обмазывают и пропитывают отработанным маслом (берется бесплатно)

А как потом детей оттирать от этой отработки Question
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
Цитата:
Древесину ... обмазывают и пропитывают отработанным маслом
А как потом детей оттирать от этой отработки Question
Так понимаю, речь о той части, что контактирует с землей.
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще, что написала мама. (Просто она два письма послала. Привожу целиком, хотя ссылки, может, и не все интересные.)
Цитата:
www.babytoy.ru/index.php?categoryID=240

http://shop.sportmaster.ru/catalog-2324.htm (дороговато)

http://www.008.ru/db008/default.asp?OrgMode=2&txt=%C0&p=2&TypeID=2108&SortID=9681

вообще, надо принципиально решить, кто будет в этом участвовать, может и правление даст немного денег…

купить можно только горку, остальное – сами сделаете

кстати, еще пригодится баскетбольное кольцо с корзиной (300 руб.)

Последний раз редактировалось: Миша (Ср 17 Май 06 16:45), всего редактировалось 1 раз
Миша

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 06 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще пригодится баскетбольное кольцо с корзиной

Кажется, такое у нас уже есть, даже два Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кавголовский форум -> Внутренние дела поселка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

Перейти: